ГРЕЧЕСКИЕ СПОРТСМЕНЫ  - НА ПЬЕДЕСТАЛЕ ПОЧЕТА

ГРЕЧЕСКИЕ СПОРТСМЕНЫ - НА ПЬЕДЕСТАЛЕ ПОЧЕТА

• 31/10/2018
  • 4369
Самбисты из Греции завоевали бронзовые медали на первенстве мира.

С 12 по 14 октября 2018 года в столице Грузии прошло первенство мира по самбо среди юношей и девушек, юниоров и юниорок. Всего на ковры Олимпийского дворца в Тбилиси вышло более 300 спортсменов в возрасте от 16 до 20 лет из 36 стран мира. В составе греческой сборной выступили 7 представителей, из них 2 девушки и 5 юношей. Наши самбисты завоевали две бронзовые медали. Первую медаль Греции принес Симон Гараклов, выступив в категории до 75 кг. (юноши), а вторую “бронзу” и третье место завоевал Георгиос Маркарян в категории до 74 кг. (юниоры). Надо отметить, что для Георгия - это уже вторая “серьезная” награда в нынешнем году. Весною Маркарян стал бронзовым призером на Чемпионате Европы по самбо, который прошел в Афинах!

Георгиос Маркарян после чемпионата в Афинах (май 2018г.)

Но успехи наших спортсменов не ограничиваются одним самбо! Совсем недавно юные дзюдоисты вновь порадовали всех своими достижениями. Греческая команда из 4 спортсменов завоевала 4 медали на международном турнире по дзюдо в столице Литвы Вильнюсе.

Четыре спортсмена-четыре медали. (слева направо) Андреас Куртидис, Илиас Прионидис, Аристотелис Леонидис и Георгиос Гогулаури с тренером Григорием Илиадисом

“Золото” и титул чемпиона турнира достались Аристотелису Леонидису и Илиасу Прионидису, серебряным призером стал Георгий Гогулаури. Андреас Куртидис завоевал “бронзовую” медаль и 3-е место.

- Я даже не ожидал такого результата…Четыре спортсмена и четыре медали!”, - признался тренер Григориос Илиадис. На этом наши спортивные новости не заканчиваются. В следующем номере мы вам расскажем о новых достижениях греческих спортсменов. Сезон чемпионатов и турниров ведь только начинается!